So spielt die A-Klasse in der neuen Saison

Fußball: Alle Partien im Überblick - Albaching bei Aufsteiger Ramerberg II

image_pdfimage_print

HaagWer auch immer – nach dem angesagten Umbruch (wir berichteten) – im Haager Fußball-Team auflaufen wird am ersten Spieltag der A-Klasse – antreten muss man auf jeden Fall in Kienberg, das neu in diese Liga einsortiert wurde. Der Auftakt ist am Feiertag – Maria Himmelfahrt – Samstag, 15. August. Schonstett trifft auf die Zweite von Kreisklassist Altenmarkt und Schnaitsee empfängt die Zweite vom FC Grünthal. Wie bereits berichtet steigt das Derby-Highlight im Altlandkreis in Ramerberg, wo die Zweite als Aufsteiger es gleich mit dem Favoriten Albaching zu tun bekommt. Edling II dagegen …

… kann ein Wochenende länger trainieren oder noch die Füße gechillt hochlegen. Man hat spielfrei.

Richtig spannend zum Auftakt sonntags dann wird es auch beim SC Rechtmehring: Die ebenfalls stark ambitionierten Soyener wollen gut in die neue Saison starten …

Der komplette Spielplan der Fußball-A-Klasse in der Saison 2015/2016:

Samstag, 15.08.2015
001 14:00 SV Schonstett TSV Altenmarkt II
004 15:00 TV 1909 Obing SpVgg Pittenhart
006 17:00 TuS Kienberg TSV Haag
002 17:30 TSV Schnaitsee FC Grünthal II
Sonntag, 16.08.2015
003 14:00 SC Rechtmehring TSV Soyen
007 14:00 SV Ramerberg II SV Albaching
005 DJK SV Edling II spielfrei
Freitag, 21.08.2015
014 18:00 TSV Altenmarkt II TuS Kienberg
011 18:30 TSV Soyen TSV Schnaitsee
Sonntag, 23.08.2015
012 13:00 FC Grünthal II SV Ramerberg II
013 14:00 SV Albaching SV Schonstett
008 15:00 TSV Haag DJK SV Edling II
010 15:00 SpVgg Pittenhart SC Rechtmehring
009 TV 1909 Obing spielfrei
Samstag, 29.08.2015
015 14:00 SV Schonstett TuS Kienberg
018 15:00 TV 1909 Obing TSV Haag
016 17:30 TSV Schnaitsee SpVgg Pittenhart
Sonntag, 30.08.2015
019 13:00 DJK SV Edling II TSV Altenmarkt II
020 14:00 SV Albaching FC Grünthal II
021 14:00 SV Ramerberg II TSV Soyen
017 SC Rechtmehring spielfrei
Freitag, 04.09.2015
028 18:00 TSV Altenmarkt II TV 1909 Obing
025 18:30 TSV Soyen SV Albaching
Samstag, 05.09.2015
027 17:00 TuS Kienberg DJK SV Edling II
Sonntag, 06.09.2015
026 13:00 FC Grünthal II SV Schonstett
022 15:00 TSV Haag SC Rechtmehring
024 15:00 SpVgg Pittenhart SV Ramerberg II
023 TSV Schnaitsee spielfrei
Samstag, 12.09.2015
029 14:00 SV Schonstett DJK SV Edling II
032 15:00 TV 1909 Obing TuS Kienberg
030 17:30 TSV Schnaitsee TSV Haag
Sonntag, 13.09.2015
033 13:00 FC Grünthal II TSV Soyen
031 14:00 SC Rechtmehring TSV Altenmarkt II
034 14:00 SV Albaching SpVgg Pittenhart
035 SV Ramerberg II spielfrei
Freitag, 18.09.2015
042 20:00 TSV Altenmarkt II TSV Schnaitsee
Samstag, 19.09.2015
041 17:00 TuS Kienberg SC Rechtmehring
Sonntag, 20.09.2015
040 13:00 DJK SV Edling II TV 1909 Obing
036 15:00 TSV Haag SV Ramerberg II
038 15:00 SpVgg Pittenhart FC Grünthal II
039 15:00 TSV Soyen SV Schonstett
037 SV Albaching spielfrei
Samstag, 26.09.2015
043 14:00 SV Schonstett TV 1909 Obing
044 17:30 TSV Schnaitsee TuS Kienberg
Sonntag, 27.09.2015
045 14:00 SC Rechtmehring DJK SV Edling II
048 14:00 SV Albaching TSV Haag
049 14:00 SV Ramerberg II TSV Altenmarkt II
046 15:00 TSV Soyen SpVgg Pittenhart
047 FC Grünthal II spielfrei
Freitag, 02.10.2015
056 18:00 TSV Altenmarkt II SV Albaching
Samstag, 03.10.2015
053 15:00 TV 1909 Obing SC Rechtmehring
055 17:00 TuS Kienberg SV Ramerberg II
Sonntag, 04.10.2015
054 13:00 DJK SV Edling II TSV Schnaitsee
050 15:00 TSV Haag FC Grünthal II
052 15:00 SpVgg Pittenhart SV Schonstett
051 TSV Soyen spielfrei
Samstag, 10.10.2015
057 14:00 SV Schonstett SC Rechtmehring
058 17:30 TSV Schnaitsee TV 1909 Obing
Sonntag, 11.10.2015
061 13:00 FC Grünthal II TSV Altenmarkt II
062 14:00 SV Albaching TuS Kienberg
063 14:00 SV Ramerberg II DJK SV Edling II
060 15:00 TSV Soyen TSV Haag
059 SpVgg Pittenhart spielfrei
Freitag, 16.10.2015
070 18:00 TSV Altenmarkt II TSV Soyen
Samstag, 17.10.2015
067 15:00 TV 1909 Obing SV Ramerberg II
069 17:00 TuS Kienberg FC Grünthal II
Sonntag, 18.10.2015
068 13:00 DJK SV Edling II SV Albaching
066 14:00 SC Rechtmehring TSV Schnaitsee
064 15:00 TSV Haag SpVgg Pittenhart
065 SV Schonstett spielfrei
Samstag, 24.10.2015
071 14:00 SV Schonstett TSV Schnaitsee
Sonntag, 25.10.2015
075 13:00 FC Grünthal II DJK SV Edling II
076 14:00 SV Albaching TV 1909 Obing
077 14:00 SV Ramerberg II SC Rechtmehring
073 15:00 SpVgg Pittenhart TSV Altenmarkt II
074 15:00 TSV Soyen TuS Kienberg
072 TSV Haag spielfrei
Freitag, 06.11.2015
084 TSV Altenmarkt II spielfrei
Samstag, 07.11.2015
078 12:30 SV Schonstett TSV Haag
081 15:00 TV 1909 Obing FC Grünthal II
083 17:00 TuS Kienberg SpVgg Pittenhart
Sonntag, 08.11.2015
082 12:30 DJK SV Edling II TSV Soyen
080 14:00 SC Rechtmehring SV Albaching
079 16:00 TSV Schnaitsee SV Ramerberg II
Sonntag, 15.11.2015
089 12:30 FC Grünthal II SC Rechtmehring
090 12:30 SV Albaching TSV Schnaitsee
091 14:00 SV Ramerberg II SV Schonstett
085 15:00 TSV Haag TSV Altenmarkt II
087 15:00 SpVgg Pittenhart DJK SV Edling II
088 15:00 TSV Soyen TV 1909 Obing
086 TuS Kienberg spielfrei
Samstag, 21.11.2015
092 14:00 TSV Altenmarkt II SV Schonstett
Sonntag, 22.11.2015
098 12:30 SV Albaching SV Ramerberg II
093 13:00 FC Grünthal II TSV Schnaitsee
094 15:00 TSV Soyen SC Rechtmehring
095 15:00 SpVgg Pittenhart TV 1909 Obing
097 15:00 TSV Haag TuS Kienberg
096 DJK SV Edling II spielfrei
Samstag, 19.03.2016
104 14:00 SV Schonstett SV Albaching
105 17:00 TuS Kienberg TSV Altenmarkt II
100 TV 1909 Obing spielfrei
Sonntag, 20.03.2016
099 13:00 DJK SV Edling II TSV Haag
101 14:00 SC Rechtmehring SpVgg Pittenhart
103 14:00 SV Ramerberg II FC Grünthal II
102 17:30 TSV Schnaitsee TSV Soyen
Sonntag, 27.03.2016
108 SC Rechtmehring spielfrei
Montag, 28.03.2016
110 13:00 TSV Altenmarkt II DJK SV Edling II
111 13:00 FC Grünthal II SV Albaching
106 15:00 TuS Kienberg SV Schonstett
107 15:00 SpVgg Pittenhart TSV Schnaitsee
109 15:00 TSV Haag TV 1909 Obing
112 15:00 TSV Soyen SV Ramerberg II
Samstag, 02.04.2016
117 14:00 SV Schonstett FC Grünthal II
119 15:00 TV 1909 Obing TSV Altenmarkt II
Sonntag, 03.04.2016
118 13:00 DJK SV Edling II TuS Kienberg
113 14:00 SC Rechtmehring TSV Haag
115 14:00 SV Ramerberg II SpVgg Pittenhart
116 14:00 SV Albaching TSV Soyen
114 TSV Schnaitsee spielfrei
Freitag, 08.04.2016
122 18:00 TSV Altenmarkt II SC Rechtmehring
Samstag, 09.04.2016
123 17:00 TuS Kienberg TV 1909 Obing
Sonntag, 10.04.2016
120 13:00 DJK SV Edling II SV Schonstett
121 15:00 TSV Haag TSV Schnaitsee
124 15:00 TSV Soyen FC Grünthal II
125 15:00 SpVgg Pittenhart SV Albaching
126 SV Ramerberg II spielfrei
Samstag, 16.04.2016
130 14:00 SV Schonstett TSV Soyen
131 15:00 TV 1909 Obing DJK SV Edling II
Sonntag, 17.04.2016
129 13:00 FC Grünthal II SpVgg Pittenhart
127 14:00 SV Ramerberg II TSV Haag
132 14:00 SC Rechtmehring TuS Kienberg
133 17:30 TSV Schnaitsee TSV Altenmarkt II
128 SV Albaching spielfrei
Freitag, 22.04.2016
140 18:00 TSV Altenmarkt II SV Ramerberg II
Samstag, 23.04.2016
134 15:00 TV 1909 Obing SV Schonstett
135 17:00 TuS Kienberg TSV Schnaitsee
Sonntag, 24.04.2016
136 13:00 DJK SV Edling II SC Rechtmehring
137 15:00 SpVgg Pittenhart TSV Soyen
139 15:00 TSV Haag SV Albaching
138 FC Grünthal II spielfrei
Samstag, 30.04.2016
143 14:00 SV Schonstett SpVgg Pittenhart
145 17:30 TSV Schnaitsee DJK SV Edling II
Sonntag, 01.05.2016
141 13:00 FC Grünthal II TSV Haag
144 14:00 SC Rechtmehring TV 1909 Obing
146 14:00 SV Ramerberg II TuS Kienberg
147 14:00 SV Albaching TSV Altenmarkt II
142 TSV Soyen spielfrei
Freitag, 06.05.2016
152 18:00 TSV Altenmarkt II FC Grünthal II
Samstag, 07.05.2016
149 15:00 TV 1909 Obing TSV Schnaitsee
153 17:00 TuS Kienberg SV Albaching
Sonntag, 08.05.2016
154 13:00 DJK SV Edling II SV Ramerberg II
148 14:00 SC Rechtmehring SV Schonstett
151 15:00 TSV Haag TSV Soyen
150 SpVgg Pittenhart spielfrei
Samstag, 14.05.2016
156 SV Schonstett spielfrei
Montag, 16.05.2016
160 13:00 FC Grünthal II TuS Kienberg
157 13:30 TSV Schnaitsee SC Rechtmehring
158 14:00 SV Ramerberg II TV 1909 Obing
159 14:00 SV Albaching DJK SV Edling II
155 15:00 SpVgg Pittenhart TSV Haag
161 15:00 TSV Soyen TSV Altenmarkt II
Freitag, 20.05.2016
164 18:00 TSV Altenmarkt II SpVgg Pittenhart
Samstag, 21.05.2016
167 15:00 TV 1909 Obing SV Albaching
165 17:00 TuS Kienberg TSV Soyen
162 17:30 TSV Schnaitsee SV Schonstett
Sonntag, 22.05.2016
166 13:00 DJK SV Edling II FC Grünthal II
168 14:00 SC Rechtmehring SV Ramerberg II
163 TSV Haag spielfrei
Sonntag, 29.05.2016
170 13:00 SV Ramerberg II TSV Schnaitsee
172 13:00 FC Grünthal II TV 1909 Obing
169 15:00 TSV Haag SV Schonstett
171 15:00 SV Albaching SC Rechtmehring
173 15:00 TSV Soyen DJK SV Edling II
174 15:00 SpVgg Pittenhart TuS Kienberg
175 TSV Altenmarkt II spielfrei
Samstag, 04.06.2016
177 TuS Kienberg spielfrei
Sonntag, 05.06.2016
176 13:00 TSV Altenmarkt II TSV Haag
178 13:00 DJK SV Edling II SpVgg Pittenhart
179 15:00 TV 1909 Obing TSV Soyen
180 15:00 SC Rechtmehring FC Grünthal II
181 15:00 TSV Schnaitsee SV Albaching
182 15:00 SV Schonstett SV Ramerberg II

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.